Компания Xiaomi запустила в КНР официальные продажи электроседана SU7 второго поколения, и, согласно заявлению фирмы, на преодоление порога в 15 тысяч проданных машин потребовалось немногим более получаса. С началом продаж SU7 несколько подешевел по сравнению с этапом предварительных заказов, приём которых открылся ещё в начале года.
- Xiaomi SU7 доступен в трёх комплектациях Standart, Pro и Max, которые отличаются не только набором бортового оборудования, но и силовыми установками. Если в январе цены на электрокар укладывались в диапазон от 229 900 до 309 900 юаней (от 2,85 до 3,8 миллиона рублей), то сейчас стоимость базовой версии уменьшилась на 10 тысяч юаней, топовая подешевела на 6 тысяч.
- Со сменой поколений SU7 получил, к примеру, модернизированные более мощные двигатели. Они развивают от 320 до 690 сил, и самый мощный седан наберёт 100 км/ч за 3,08 секунды. Новые батареи позволят четырёхдверке проехать от 720 до 902 километров без подзарядки в зависимости от конфигурации силовой электроники. SU7 также отличается переработанным шасси и увеличенной вычислительной мощностью, при этом внешность и интерьер модели получили главным образом косметические изменения.
Компания также готовит к выходу на рынок флагманскую модификацию кроссовера YU7, которая вместе с индексом GT получит электромоторы на 1003 л.с. Накануне стало известно, что запас хода такого электрокара не превысит 650 километров.
Подождите
Объявления загружаются
Поборолись бы за право стать одним из первых владельцев нового SU7?
Само собой, отличная машина
Торопиться некуда, спокойно бы подождал
Мне такое вообще не нужно
Подождите
Новости загружаются