На eBay завершились торги за реплику открытого Lamborghini Aventador. Владелец предлагал автомобиль как за фиксированную цену в 49 тысяч долларов (3,6 миллиона рублей), так и по принципу аукциона, с начальной ставкой почти 43 тысячи. Однако продать его не удалось.
- Реплика построена на базе двухдверки Pontiac GTO 2005 года, а кузов выполнен из стекловолокна. Из этого же материала сделана съёмная крыша. Помимо общей стилизации под Lamborghini, у «Авентадора» скрытые ручки дверей, как у оригинала, а также электропривод «крышки двигателя» в задней части кузова. Однако реплика обладает переднемоторной компоновкой.
- Салон донорской машины тоже был изменён. Основными отличиями стали центральная консоль в стиле Lamborghini и кнопочный селектор АКП. Кроме того, на снимках видны подрулевые переключатели для ручной смены передач, однако работают ли они — не уточняется.
- Под капотом самоделки — шестилитровый атмосферный двигатель LS2 V8, мощность которого составляет около 500 сил. Он работает в паре со стандартной автоматической коробкой передач Понтиака, привод — задний.
- По словам продавца, автомобиль полностью и исправен и обладает большим запасом мощности. И на нём можно весь день ездить со скоростью 240 км/ч без угрозы перегрева двигателя. На приборной панели при этом периодически загорается пиктограмма, сообщающая о недостатке охлаждающей жидкости. Но в действительности, согласно описанию, с системой всё в порядке.
- Примечательно также, что владелец — не автор реплики. Он приобрёл уже построенную машину два года назад. Автомобиль находится в Висконсине, США.
Как вам такой «Авентадор»?
Может, не за эти деньги, но в принципе — неплох
Ужас!
Подождите
Новости загружаются