Журнал

Volkswagen наладит в России сборку трёх кроссоверов: двух маленьких и одного большого

Первым начнут собирать кроссовер Tarek — перелицованную версию Skoda Karoq
Новости

Компания Volkswagen обязалась до 2028 года наладить в России производ­ство трёх новых моделей — все они будут крос­соверами. Об этом стало известно агентству «Прайм» из документов Минпромторга.

  • В специнвестконтракте, по которому Volkswagen получит льготы от государ­ства, обозначена только одна модель — кроссовер Volkswagen Tarek. Это изменённая версия Skoda Karoq со своим салоном, которая с осени 2018 года продаётся в Китае под названием Volkswagen Tharu. Также в документах Минпром­торга указаны ещё одна компактная модель и неназванный крупно­размерный кроссовер. Подроб­ности о них и даты начала выпуска в России пока засекречены.

  • Ранее стало известно, что производство модели Tarek в России плани­руется запустить в течение 2020 года. Кроссоверы российской сборки будут продаваться не только в РФ, но и в некоторых странах Европы и Азии. 

  • В 2021 году выпуск Tarek наладят в Мексике и Арген­тине — вариант для этих стран слегка отличается от китайской версии.

  • Всего до конца 2028 года Volkswagen инвестирует в россий­ское произ­водство 61,514 миллиарда рублей, в том числе в развитие моторного производства — в допол­нение к атмосферным 1.6 в Калуге наладят выпуск 1,4-литровых турбомоторов.

Сейчас Volkswagen собирает на калужском предприятии лифтбеки Polo и кроссоверы Tiguan. Они производятся по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.


Нужна в России вариация Skoda Karoq от Volkswagen?

Пусть будет для разнообразия
И без него хватает кроссоверов

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё