Журнал

Второй электрокар Rolls-Royce получит раздельный «капот» в ретростиле

Кроссовер станет более компактной вариацией на тему Cullinan
Новости
3
2

Компания Rolls-Royce продолжает испытания своего второго электромобиля. Новая порция шпионских фото демонстрирует необычное нововведение: передний «капот» электрокара будет открываться не традиционным способом, откидываясь к лобовому стеклу, а в духе автомобилей первой половины XX века — двумя половинами вдоль продольной оси. Если ранее предполагалось, что фирма готовит Cullinan второго поколения, то сейчас опубликовавшее фотографии издание Carscoops предполагает, что это будущий конкурент Bentley Barnato.

  • На фотографиях можно разглядеть, что передний «капот» кроссовера разделён продольной линией на половины, которые прикреплены на шарнирах. Издание предполагает, что доступ в передний багажник будет осуществляться путём поднятия этих половин, уточняя, что технологию такого открытия «капота» Rolls-Royce запатентовал ещё в 2024 году.
  • В целом дизайн электрокара выполнен в стилистике Cullinan, но от более крупного кроссовера отличается оригинальной раздельной светотехникой и необычным выступом на пятой двери, который отчасти сформирован крупным спойлером.
  • По основной версии, новинка позаимствует силовую электронику у купе Spectre. Тем самым она получит связку электромоторов на 580 л.с. и 102-киловаттную батарею, с которой купе проезжает без подзарядки более 500 километров.

Новый электрокар Rolls-Royce, как предполагается сейчас, окажется компактнее Cullinan и будет продаваться параллельно с ним. Так планирует поступить и компания Bentley, чей батарейный вседорожник Barnato станет дополнением к нынешней Bentayga. Ранее представители компании заявляли, что электрокар будет привлекать внимание покупателей не только природой своей силовой установки, но и тем, что фактически обозначит присутствие бренда в совершенно новом для него сегменте.

Подождите

Объявления загружаются

Как думаете, удобно будет с такой крышкой?

Да, раздельный доступ — это хорошо, не надо будет здоровенный капот поднимать
Не думаю — лишнее усложнение

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё