Все работники петербургского завода Toyota будут уволены ещё в этом году. По состоянию на сентябрь их было около 2350 человек, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителей компании.
- «Процесс увольнения сотрудников по соглашению сторон на заводе "Тойота Мотор" в Петербурге начался 14 ноября. Организационно-штатные мероприятия продлятся до конца 2022 года. За период с 14 ноября по 2 декабря большая часть сотрудников завода уволена по соглашению сторон. На данный момент в штате филиала числится 137 сотрудников», — рассказали изданию в пресс-службе Тойоты.
- О закрытии своего завода японский концерн объявил в конце сентября. Предприятие простаивало с марта. Обстоятельства так и не позволили возобновить производство, и нет надежд, что это станет реально в обозримом будущем.
Дальнейшая судьба площадки неизвестна. На данный момент идёт процесс её консервации. О желании продать завод Toyota не заявляла. Уволенные сотрудники получат компенсации в соответствии со своим стажем и должностью.
Что станет с заводом?
Начнёт выпускать каких-нибудь «китайцев»
На него вернётся Toyota
Он медленно сгинет
Подождите
Новости загружаются