Журнал

Маленький пикап Volkswagen Saveiro обновился: доработанная внешность и другая подвеска

Грузовичок, построенный на легковой платформе, получил новую внешность, расширенное оснащение и переработанную переднюю подвеску
Новости

Компания Volkswagen представила модернизированную версию компактного пикапа Saveiro, который продаётся в Южной Америке. Модель получила доработанную внешность и расширенный набор оборудования, а также усовершенствованную переднюю подвеску. Продажи VW Saveiro в Бразилии стартуют до конца года.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Для пикапа разработали новые, более мускулистые бамперы и более современную оптику. Появился иной рельефный капот. Изменены некоторые мелкие нюансы оформления кузова. Салон освежили за счёт новых рисунков на обивке кресел и новой отделки передней панели.
  • Передняя подвеска Saveiro получила другие пружины и амортизаторы, за счёт чего дорожный просвет спереди вырос на 10 миллиметров. В совокупности с новым бампером это должно увеличить угол въезда. На задней оси по-прежнему применяется полузависимая подвеска. Не изменился и мотор — это 1,6-литровый «атмосферник», развивающий 106 л.с. на бензине и на 10 л.с. больше на этаноле. Безальтернативная коробка — пятиступенчатая «механика».
  • На бразильском рынке VW Saveiro появится с двумя вариантами кабины — двух- и пятиместной, при этом обе они имеют только две двери. Комплектаций предусмотрено пять: к четырём стандартным добавилась версия Extreme, которая отличается эксклюзивными цветами кузова, расширенным обвесом, оригинальными колёсными дисками и богатым оснащением.
  • Volkswagen продаёт Saveiro в Бразилии около 40 лет, а актуальное поколение появилось на рынке в 2009 году. Нынешний рестайлинг — уже третий по счёту после обновлений 2013 и 2017 года, при этом в VW не стремятся модернизировать модель более радикально, чтобы не увеличивать её стоимость относительно главного конкурента Fiat Strada. Всего за время существования модели в Бразилии было продано более 1,6 миллиона единиц Saveiro.

Одной из последних новинок среди легковых пикапов для этой страны стал представленный в конце прошлого года Chevrolet Montana. Эта модель выступает в чуть более высоком ценовом сегменте за счёт более премиального статуса и более мощного мотора, хотя полным приводом также не располагает.


Пригодилось бы такое в России?

Да, отличная и недорогая штука
Нет, пикап должен быть рамным
Вроде был у нас грузовой Largus...

Подождите

Новости загружаются