Компания Volkswagen подтвердила, что завершает производство электрического вседорожника ID.4 на предприятии в американском Теннесси. Сборку прекратят в середине апреля. Об этом пишет издание Motor1 со ссылкой на источники в компании. Это может сигнализировать о начале подготовки к появлению кроссовера нового поколения, который, по предварительным данным, должен выйти на рынок ближе к концу текущего года.
- Официально причиной завершения сборки ID.4 в США названа необходимость высвободить производственные мощности для более активного выпуска обновлённого кроссовера Atlas. Его представили недавно в рамках Нью-Йоркского автосалона. В то же время издание предполагает, что отказ от актуального ID.4 начался именно с североамериканского рынка по причине слабых продаж. В прошлом году здесь было продано чуть более 22 тысяч экземпляров электрокара, тогда как тираж дореформенного Atlas превысил 70 тысяч.
- В то же время Volkswagen не собирается лишать США батарейного кроссовера этого класса — появление новой модели уже также получило подтверждение. По версии издания, имеется в виду электрокар, который компания планирует назвать ID Tiguan в рамках пересмотренной стратегии своей номенклатуры для батарейных моделей.
По этому же принципу у Volkswagen может появиться ID Touareg. Несколько дней назад стало известно, что компания обдумывает перспективу возвращения в этот рыночный сегмент с новым поколением популярного внедорожника, который переведут на электротягу с помощью компонентов от Porsche Cayenne Electric.
Подождите
Объявления загружаются
Правильно делают в VW, что продолжают бороться за электрокары?
Подождите
Новости загружаются