В рамках выставки МИМС-2023 был анонсирован китайский внедорожник BAIC BJ40 с дизельным двигателем. Продажи должны начаться в ближайшее время, пишет телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на заявление «Автотора».
- Вся информация о новой версии — один слайд из презентации. В нём наряду с бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 218 лошадиных сил указан дизель того же объёма с отдачей 162 силы. Несмотря на гораздо меньшее количество «лошадей», крутящий момент у дизеля такой же, как у его бензинового собрата, 380 Нм.
- Оба мотора получат одинаковую конфигурацию трансмиссии: 8-ступенчатый классический «автомат», полный привод part-time с понижающим рядом, опциональные блокировки переднего и заднего межколёсных дифференциалов. Других подробностей о дизельном внедорожнике пока не поступало.
- BAIC BJ40 выпускается на калининградском «Автоторе». После последнего подорожания машина в единственной доступной комплектации стоит 4,06 миллиона рублей. Полноценный выпуск стартовал меньше месяца назад.
Сейчас в российской линейке BAIC три модели: седан U5 Plus, кроссовер Х35 и внедорожник BJ40. Недавно к ним присоединился кроссовер Х55. Его продажи (равно как и цена) ещё не анонсированы.
С каким мотором бы взяли?
Бензин
Дизель
Только не эту модель
Подождите
Новости загружаются