На портале Bring a Trailer идут торги за редкое спортивное купе Zimmer Quicksilver. Несмотря на коллекционную ценность машины, за два дня до окончания аукциона ставка достигла лишь 18 750 долларов (1,1 миллиона рублей).
- Компания Zimmer была основана в 1978 году. Её первой моделью стал Golden Spirit в стиле неоклассик. Машина базировалась на шасси Ford Mustang и увидела свет более чем в 1500 экземплярах.
- Представленный Quicksilver стал второй и последней моделью бренда. С 1984 по 1988 год, когда фирма Zimmer обанкротилась, построили 175 автомобилей. Продавали их за 52 000 долларов.
- Внешность исходного Pontiac Fiero была сильно изменена. Кузов отличается обилием хрома и выдвижными фарами. Салон полностью выполнен в красном цвете. В оборудование входят кассетная магнитола, круиз-контроль и кондиционер.
- Продающееся купе с момента выпуска в 1986 году и до 2020-го было в одних руках. Пробег не достиг и 1000 километров, поэтому двухдверка пребывает в отличном состоянии. Шестицилиндровый двигатель при объёме 2,8 литра развивает 140 лошадиных сил и работает в паре с трёхступенчатой автоматической коробкой.
В середине октября на торги в Чикаго выставят единственный сохранившийся прототип Buick. Модель представляет собой нечто среднее между хэтчбеком, кроссовером и минивэном. Всего построили три таких машины, но две впоследствии уничтожили.
Купили бы машину на массовых агрегатах с эксклюзивным кузовом?
Да, хочу выделяться из потока
Нет, дорого наверняка
Нет, много проблем в эксплуатации
Подождите
Новости загружаются