Журнал

В России стартуют официальные продажи дешёвых седанов Jetta VA3

Дилерская сеть «АвтоСпецЦентр» объявила о подписании соглашения с китайским концерном FAW
Новости

Компания «АвтоСпецЦентр» объявила о подписании дилерского соглашения с китайским концерном FAW. Ближайшим следствием этого станет запуск официальных продаж бюджетного седана Jetta VA3, который технически близок к известным в России VW Polo и Skoda Rapid. Торговать автомобилями начнут уже в ноябре по цене от 1,8 миллиона рублей, при этом, как стало известно Журналу Авто.ру, машины уже доставлены в автосалоны.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В нашу страну планируется поставлять седаны с безальтернативным полуторалитровым мотором на 112 л.с. и 145 Нм — по предварительным данным, будет доступен выбор между механической коробкой и шестидиапазонным «автоматом». Среди оснащения упомянуты пока только медиасистема с 4 динамиками и противоугонный комплекс.
  • Марку Jetta совместное предприятие FAW и Volkswagen создало в 2019 году для продажи упрощённых версий моделей VW для китайского рынка. При этом модели Jetta отличаются хоть и более простым, но оригинальным дизайном.
  • Помимо Jetta VA3 дилерская сеть рассчитывает также запустить продажи кроссовера FAW Bestune T77, который уже продаётся в нашей стране официально. При этом если от лица самой марки FAW вседорожник оснащается 160-сильным полуторалитровым мотором, то «АвтоСпецЦентр» привезёт модификацию с двигателем объёмом 1,2 литра, развивающим 143 л.с. и 204 Нм. В этом случае названа только верхняя граница стоимости: максимально оснащённые кроссоверы дилеры планируют продавать по 3,1 миллиона рублей.
  • В официальном сообщении упоминается также пятилетняя гарантия от производителя.

О планах привезти в страну крупную партию седанов Jetta VA3 в декабре прошлого года сообщал холдинг «Авилон». Тогда называлась схожая стартовая цена в 1 750 000 рублей. Кроме того, продавец обещал наладить постоянные поставки в случае успеха модели на российском рынке.

Подождите

Объявления загружаются

Сможет Jetta заменить бюджетные VW?

Не вижу проблем, пока всё выглядит перспективно
Маловероятно, авторитета не хватит

Подождите

Новости загружаются