На Авто.ру появилось объявление о продаже в Москве Lamborghini Gallardo, подготовленного в соответствии с регламентом серии GT3. Автомобиль, построенный в 2013 году, стоит 14,5 миллиона рублей. В комплекте с машиной идёт снаряжение для участия в соревнованиях.
- Пробег продающегося суперкара составляет 10 тысяч километров. В каких именно соревнованиях участвовала машина — неизвестно, однако Gallardo полностью отвечает требованиям популярного в России класса GT Open.
- Помимо самого автомобиля, в цену включены домкрат, пневматический гайковёрт, ёмкости для быстрой заправки топливного бака, комплект запасных тормозных дисков, а также три дополнительных комплекта колёс.
- Превращением Gallardo в болид класса GT3 занималась компания Reiter Engineering, с которой Lamborghini сотрудничает многие годы: именно Reiter Engineering создавали гоночные Diablo GT‑R и Murcielago R‑GT, которые суммарно завоевали более 100 побед и 250 подиумов.
- Машин Gallardo GT3 было построено всего 49. Основные изменения, внесённые Reiter Engineering, включают форсировку двигателя с 560 до 600 лошадиных сил, замену полного привода задним, улучшение тормозной системы, а также общее облегчение купе. Gallardo получил новый обвес с массивным антикрылом и развитым диффузором, а также аскетичный гоночный салон с каркасом безопасности, цифровой панелью приборов и парой гоночных кресел. Вся шумоизоляция в целях снижения массы машины была удалена.
- Модель Gallardo выпускалась Lamborghini c 2003 по 2013 год, за это время было выпущено 14 022 суперкара в кузовах купе и спайдер. Первое поколение Gallardo оснащалось десятицилиндровым двигателем объёмом 5 литров, второе — объёмом 5,2 литра.
Ранее в России выставляли на продажу другой трековый спорткар — Porsche 911 GT3 Cup, который с момента выпуска в 2016 году проехал всего 7 километров. До 100 км/ч 460-сильная машина разгоняется за 3,2 секунды, его максимальная скорость составляет 325 км/ч.
Купили бы?
Конечно! Такие машины — большая редкость
Взял бы, будь лишние деньги
Нет, бесполезная игрушка
Подождите
Новости загружаются