Японское ателье Liberty Walk представило боди-кит Silhouette для суперкара Ferrari 458 Challenge. Вопреки традициям фирмы в нём нет экстремальной ширины, зато он выполнен полностью из карбона и заменяет собой все внешние кузовные панели.
- В комплект входят изготовленные из углепластика бамперы, крышки капота и багажника, корпуса боковых зеркал, панели дверей и крыши. Сзади красуется огромное антикрыло. Оба бампера и капот получили переработанные воздуховоды, а также дополнительные сплиттеры и диффузоры.
- Дополняют образ тюнинговые колёсные диски в тон кузову. Их крепит единственная центральная гайка. О доработках техники не сообщается. Но, судя по высоте кузова на фирменных фотографиях, у этого Ferrari просто обязана быть пневмоподвеска. Иначе он будет неспособен ездить даже по треку.
- Снимок салона всего один. Суперкар по-гоночному аскетичен: каркас безопасности, кресла-«ковши», минимум отделки, обширное использование алькантары. Стоимость обвеса не сообщается.
Осенью прошлого года Liberty Walk показала обвес для снятого с производства гибрида BMW i8. Его фишкой стали внушительные расширители колёсных арок. В дополнение к кузовным элементам для модели разработали оригинальную выхлопную систему.
Как вам «карбоновый» стиль?
Дорого-богато
Не моё
Подождите
Новости загружаются