В Китае в объектив видеорегистратора попало ДТП с участием гиперкара Bugatti Veyron. Его водитель обиделся, что BMW не пустил его в свой ряд, и повторил попытку перестроиться, но что-то пошло не так.
Подождите
Видео загружается
- Водитель Bugatti хотел вклиниться в крайний правый ряд для поворота. Водитель BMW 2 серии Gran Coupe сначала не пропустил гиперкар. Bugatti сделал вторую попытку, уже более наглую. BMW не стал тормозить и въехал ему в правый борт.
- В результате у Veyron оказалась разбита правая дверь, повреждено правое переднее крыло. Хотя контакт был несильным и на минимальной скорости, возможны и скрытые повреждения. Стоимость ремонта может исчисляться многими десятками, если не сотнями тысяч долларов.
- Участником аварии стал не простой Veyron, а в лимитированной серии Grand Sport Vitesse L’Or Rouge. По свидетельствам очевидцев, владелец гиперкара сначала вёл себя агрессивно и громко, но затем признал свою неправоту и даже пообещал купить пострадавшему новый BMW.
В 2020 году в Швейцарии Bugatti Veyron решил обогнать на узкой дороге Porsche 911. Попытка оказалась неудачной. В аварии пострадал ещё и посторонний автомобиль, но он несильно изменил «стоимость» ДТП с участием двух суперкаров.
Пропустили бы?
Конечно, всегда езжу предельно аккуратно
Вот ещё, пускай едет по ПДД
Подождите
Новости загружаются