Журнал

В Китае рассекретили пятиметровый гибридный седан Chery Fulwin A9

Новинка поступит в продажу в апреле по цене от 56 тысяч долларов
Новости

«Зелёную» модельную линейку Chery Fulwin вскоре пополнит большой седан с индексом A9. Этот автомобиль был анонсирован ещё в позапрошлом году, а на днях компания начала принимать предварительные заявки на него. Теперь дополнительная информация о машине появилась в базе местного минпрома. Как пишет Car News China, предпродажи четырёхдверки стартуют в апреле, цены будут начинаться примерно с 400 тысяч юаней (56 тысяч долларов).

  • При габаритах 5018x1965x1500 мм Chery Fulwin A9 располагает колёсной базой в 3000 мм. Седан сертифицировали в двух вариантах снаряжённой массы — на 2085 и 2230 кг. Его дизайн экстерьера был раскрыт на первых официальных фотографиях ещё прошлой осенью. Среди характерных особенностей — глухая панель на месте радиаторной решётки, крупный воздухозаборник в переднем бампере, узкие фары, популярные в Китае фонари со сплошной перемычкой.
  • Над ветровым стеклом установлен лидар. Он является частью набора ассистентов вождения Falcon 700 собственной разработки Chery, в которой также используются три радара миллиметрового диапазона, 11 камер, 12 ультразвуковых радаров и чип Qualcomm Snapdragon 8255.
  • Салон оформлен в привычном для машин линейки Fulwin стиле: здесь минимум физических кнопок, два раздельных экрана для приборов и мультимедиа, усечённое снизу рулевое колесо, две площадки для беспроводной зарядки смартфонов.
  • Характеристики плагин-гибридной силовой установки пока раскрыты не полностью. Известно лишь, что в её состав войдут 1,5-литровый 156-сильный турбомотор и литий-железо-фосфатная батарея от компании Gotion. Будут доступны моно- и полноприводные модификации, при самом экономичном сценарии расход топлива составит только 0,52 литра на 100 километров, максимальная скорость будет ограничена отметкой в 180 км/ч.

Месяцем ранее в семействе Chery Fulwin появился среднеразмерный кроссовер T8. Гибридную новинку, способную проехать только на электричестве до 130 километров, оценили минимум в 103 900 юаней (14,5 тысячи долларов).

Подождите

Объявления загружаются

Обилие суббрендов — это:

Полный бред
Правильный подход

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё