Совместное предприятие VW и SAIC в рамках автосалона в Чэнду рассекретило локальную модификацию модели Passat. В отличие от европейской версии, вариант для КНР имеет четырёхдверный кузов и отличается более крупными размерами. Никакие характеристики официально пока не названы, но некоторые данные были рассекречены в процессе сертификации. Продажи стартуют 10 сентября.
- Базовая версия китайского VW Passat выглядит почти так же, как и европейская, с учётом типа кузова. Однако у седана в КНР будет и модификация с оригинальным дизайном — более агрессивными бамперами и чёрным декором.
- Архитектурой интерьера китайский Passat также в целом повторяет универсал для ES, за исключением некоторых опций, эксклюзивных для локального рынка. К примеру, у Passat появятся пассажирский дисплей диагональю 11,6 дюйма и кнопка на переднем кресле, нажатием которой задний пассажир может максимально сдвинуть сиденье, освободив себе тем самым дополнительное пространство для ног.
- Согласно опубликованным ранее сертификационным данным, VW Passat для КНР при длине 5006 миллиметров получит колёсную базу 2871 миллиметр. Для четырёхдверки заготовлены два турбомотора объёмом 1,5 и 2,0 литра, развивающие 160 и 220 сил соответственно. Работать они будут с семиступенчатым «роботом», самый мощный седан ускорится до 100 км/ч за 7,6 секунды.
В Китае уже продаётся ещё один седан Volkswagen на платформе Passat, который называется Magotan. Он располагает той же самой моторной гаммой, но отличается иной внешностью и благодаря нюансам дизайна чуть короче. Эта четырёхдверка оценена в диапазоне от 174 900 до 246 900 юаней (от 2 до 2,9 миллиона рублей).
Подождите
Объявления загружаются
Если повезут в Россию, присмотритесь?
Подождите
Новости загружаются