Журнал

В Британии продают Nissan Leaf, который превратили в катафалк

Пассажирских мест в электрокаре осталось только два, но, несмотря на это, продают его вчетверо дороже рыночной цены
Новости

Электрокар Nissan Leaf 2011 года выставили на продажу за 20 тысяч фунтов (чуть более 1,8 миллиона рублей), и это примерно вчетверо дороже стандартной цены такого электромобиля. Как пишет The Drive, связана высокая стоимость с тем, что однажды этот Leaf превратили в экологически чистый катафалк.

Читайте нас в Дзене!
  • В салоне электрокара сохранились только водительское кресло и сиденье непосредственно за ним. Всё остальное пространство превращено в отделанную деревом площадку с направляющими. Тем не менее гроб в Leaf удалось расположить только по диагонали.
  • Двери по левому борту удалены, а вместо них имплантирована гигантская стеклянная панель.
  • Продавец предполагает, что электрокар мог бы войти в парк какого-нибудь ритуального бюро, чтобы обслуживать заказчиков, увлечённых идеей защиты окружающей среды и борьбы с вредными выбросами.

Это не первый компактный автомобиль, на который возлагают подобные обязанности. Осенью прошлого года стало известно о постройке катафалка из Peugeot 208. Электрокары тоже превращали в машины для последнего пути: например, Tesla Model S и Ford Mustang Mach-E.


Подходят электрокары на эту роль?

Да, идеально
Да какая, собственно, разница

Подождите

Новости загружаются