Youtube-канал Quantum Tech HD выложил видео о процессе постройки действующей уменьшенной модели гидравлического крана. Несмотря на небольшие размеры, он способен реально работать и поднимать тяжёлые предметы.
Подождите
Видео загружается
- В почти 50-минутном ролике показан весь процесс создания модели, начиная от нарезки железных заготовок. Для игрушки машина великовата: судя по всему, её длина превышает два метра. Однако по сравнению с реальным краном на грузовом шасси это миниатюрная копия.
- Модель полностью функциональная. Она самостоятельно ездит, стрела выполняет все те же движения, что у настоящего крана. Причём делает это не чисто символически. В конце видео показано, как «игрушка» помогает поменять тяжёлый внешний блок домашнего кондиционера.
- Также в конце ролика мелькает тягач с тралом аналогичных размером. Машина тоже работает, увозит старый кондиционер и подвозит к крану новый.
В онлайн-магазине компании Tesla появился пикап Cybertruck за 1500 долларов. Эта версия предназначена только для детей. Правда, она тоже электромобиль: в движение машину приводит электромотор мощностью в полкиловатта.
Хотели бы такую игрушку?
Да, в хозяйстве поможет
Да, чисто развлекаться
Мне такую ставить некуда
Подождите
Новости загружаются