Журнал

1,5 тысячи новых Aston Martin отзовут из-за проблем с камерой заднего вида

Исправить сбой камеры заднего вида можно только полной перезагрузкой медиасистемы с перезапуском двигателя
Новости

Компания Aston Martin отзовёт 1452 автомобиля в США и ещё более 120 машин на других рынках. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, на трёх моделях Aston Martin выпуска 2024 и 2025 года обнаружена неполадка камеры заднего вида — система может не отображать изображение. В ряде случаев проблему не удастся устранить беспроводным  обновлением софта.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Экран медиасистемы Aston Martin DBX707

  • На проблемных машинах при включении задней передачи и даже во время движения задним ходом на дисплее медиасистемы демонстрируется домашний экран. Временно устранить неполадку можно только полным рестартом, для чего требуется перезапустить двигатель, и даже в этом случае медиасистеме необходимо дать около 30 секунд на полную загрузку. По мнению производителя, неполадка возникает из-за ошибки в софте, которая нарушает приоритеты приложений.
  • В отзывной кампании участвуют модели DB12, DBX707 и Vantage, выпущенные начиная с марта 2024 года. На суперкарах и кроссоверах, покинувших завод до сентября, установить программную «заплатку» удастся только на официальном сервисном центре, на более свежих машинах можно будет обойтись обновлением «по воздуху».

В октябре прошлого года эти же самые модели Aston Martin отзывал из-за риска возгорания, которое могло быть спровоцировано утечкой масла. В общей сложности число проблемных машин в этом случае превышало 4 тысячи.

Подождите

Объявления загружаются

Пользуетесь при парковке камерой заднего вида?

Да, это очень удобно
Нет, предпочитаю по зеркалам
У меня нету, так что выбирать не приходится

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё