Фирма Tom’s Racing и японский журнал Safari представили пакет доработок для купе Toyota Supra A90. Его посвятили погибшему в 2013 году Полу Уокеру, звезде экшенов «Форсаж» и поклоннику Супры предыдущего поколения, пишет Carscoops.
- Актёр владел несколькими Супрами в кузове А80. Одна из них была белого цвета. Поэтому посвящённый Уокеру проект выполнен в матово-белом цвете.
- Внешность подправили установкой массивного антикрыла в стиле Супры прошлой генерации. Штатные диски заменили на 20-дюймовые BBS LM. Точно такие же стояли на Супре, которую Пол Уокер водил в заключительных сценах «Форсажа‑7».
- Бензиновую «турбошестёрку» объёмом три литра форсировали до 420 л.с. Вместо стоковой подвески установлена регулируемая, с койловерами. Есть доработки и в салоне, но снимков интерьера пока нет.
- Всего построят три экземпляра Toyota Supra в честь Пола Уокера. Цена объявлена: 116 800 долларов, что эквивалентно 8,5 миллиона рублей. Если желающих купить такую машину будет больше, счастливчиков определят жребием, но тираж не увеличат. Заявки на покупку принимают до 31 октября.
Минувшим летом с молотка ушла ярко-оранжевая Toyota Supra, снимавшаяся в двух первых частях «Форсажа». За машину, которой на съёмках управлял актёр Пол Уокер, заплатили 550 тысяч долларов. Это рекордная сумма для модели.
Красиво получилось?
Да, в самый раз
Слишком скромно доработали
Подождите
Новости загружаются