Компания Jeep анонсировала два новых концептуальных внедорожника, которые покажет в рамках традиционного пасхального сафари (Easter Jeep Safari) в пустыне Моаб. Один из них получил название Magneto — это своего рода отсылка к персонажу вселенной «Люди Икс».
Суть концепта Jeep пока не раскрывает. Базироваться новинка может как на гибридной модификации внедорожника Wrangler под названием 4xe, так и на некоей электрической платформе. Батарейную версию внедорожника Jeep анонсировал ещё в начале февраля, пообещав рассекретить её как раз в марте.
На электрическую природу внедорожника намекает и преимущественно синий цвет изображения. В то же время на тизере концепта можно рассмотреть крышку капота с развитым воздухозаборником, который конструктивно электрокару практически не нужен.
Второе изображение демонстрирует традиционный Wrangler, оснащённый рядом дополнительных аксессуаров из каталога Jeep Performance Parts. Можно разглядеть силовой бампер, дополнительную оптику и расширители колёсных арок, под которыми укрыты колёсные диски с бедлоками и внедорожной резиной.
Полностью проекты будут рассекречены 27 марта — во время старта традиционного ежегодного фестиваля поклонников марки Jeep. В прошлом году сафари было отменено из-за коронавирусных ограничений, но в нынешнем должно пройти по намеченному графику.
Ещё одной скорой новинкой от Jeep должен стать серийный внедорожник Grand Wagoneer, чьи фотографии компания также уже начала распространять. Премьера флагманской модели намечена на 11 марта.
Электрический Jeep — как вам идея?
Подождите
Новости загружаются