Журнал

Заряженная версия Tesla Model S Plaid+ не выйдет, потому что обычная Model S Plaid и так хороша

Илон Маск объявил, что анонсированная ранее топовая версия Tesla Model S под названием Model S Plaid+ не появится
Новости

Илон Маск объявил, что анонсированная ранее топовая версия Tesla Model S под названием Model S Plaid+ не появится. Об этом глава марки написал в своём Твиттере.

  • Маск объяснил отказ от Model S Plaid+ выходом модификации Model S Plaid. Она сможет набирать сотню менее чем за две секунды, что делает её быстрейшим серийным автомобилем из когда-либо выпускавшихся. «Нужно попробовать, чтобы поверить», — резюмировал глава Теслы.
  • Для Tesla Model S Plaid заявлена динамика за 1,99 секунды при мощности трёх электромоторов более 1100 лошадиных сил. Запас хода составляет 627 километров. Plaid+ должен был оказаться ещё чуть быстрее, а запас хода обещали до 837 километров, пишет Carscoops.
  • Порталу Electrek Маск назвал ещё одну причину отказа от Model S Plaid+. По его словам, такой запас хода клиентам не нужен. В пределах 600 с небольшим километров лежит абсолютное большинство поездок без остановок. А раз водитель всё равно останавливается, он может и зарядить машину.

Ранее были опубликованы патентные изображения пользователь­ского интер­фейса будущего супер­пикапа Tesla Cybertruck. Для новинки будет разработан специальный электрический квадроцикл, а также, возможно, жилой трейлер. На одном из скриншотов пикап изображён с кемпинговой кухней.


Жаль отмены самой крутой Теслы?

Да, была бы бомба
Нет, она и без того крута

Подождите

Новости загружаются