Журнал

Tesla ищет невысоких людей для «обучения» робота Optimus: платить будут 4,3 тысячи рублей в час

На сайте компании Tesla появилась вакансия оператора сбора данных в Калифорнии. В числе требований — рост от 170 до 180 сантиметров и готовность ходить в специальном костюме не менее семи часов в день. Платить будут до 48 долларов (4,3 тысячи рублей) в час
Новости

На сайте компании Tesla появилась вакансия оператора сбора данных в Калифорнии. В числе требований — рост от 170 до 180 сантиметров и готовность ходить в специальном костюме не менее семи часов в день. Платить будут до 48 долларов (4,3 тысячи рублей) в час.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Судя по всему, сотрудники нужны компании для обучения робота-гуманоида Optimus: он как раз такого роста. Кроме того, сотрудник должен надевать некий специальный костюм и шлем виртуальной реальности. Общая масса амуниции превышает 13,6 килограмма, с ней нужно ходить не меньше 7 часов за смену.
  • Требуется проходить тестовый маршрут, выполнять заданные движения, следить за исправностью оборудования, снимать и анализировать собранные данные, готовить по ним отчёты. Взамен предлагается оплата до 48 долларов в час или 384 доллара (34,4 тысячи рублей) за восьмичасовой рабочий день, плюс многочисленные льготы и бонусы от компании.

Работа идёт круглосуточно — в три смены, включая ночные. Подготовка андроидов проходит с опозданием. Месяц назад стало известно, что Tesla начнёт использовать гуманоидов Optimus собственной разработки на своих заводах не в конце 2024-го, как предполагалось раньше, а только в 2025-м. Сторонним клиентам их начнут продавать лишь в 2026 году.


Пошли бы на такую работу?

Охотно
Надо подумать
Нет, не моё

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё