С 16 октября начнёт действовать новый тариф на проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД). Он составит 25 рублей за каждый из девяти участков трассы, пишет ТАСС со ссылкой на столичный дептранс. Это третье и самое большое повышение стоимости за этот год.
- Остальные условия пользования МСД не меняются. Плата за проезд по участкам взимается только в будни с 7 до 11 и с 16 до 20 часов, причём автомобиль должен въехать на участок и выехать с него в платное время. В выходные и праздники обычные поездки бесплатны. Не изменится и стоимость транзитного проезда для автомобилей с номерами не Москвы и Московской области — 950 рублей.
- В дептрансе отметили, что в сентябре трафик на МСД вырос на 20 тысяч автомобилей в сутки, что на 5% больше, чем годом ранее. Повышение тарифа «поможет сохранить загрузку диаметра на уровне шести баллов, не допустить увеличения интенсивности движения и продолжать делать поездки по МСД прогнозируемыми и быстрыми».
С начала текущего года проезд по диаметру дорожает уже в третий раз. В марте тариф повысили на 2 рубля. В апреле подорожание составило 4 рубля. С 16 октября стоимость увеличится сразу на 6 рублей. Таким образом, за семь месяцев цена проезда по каждому участку МСД вырастет почти вдвое — с 13 до 25 рублей.
Пользуетесь МСД?
Регулярно
Только в бесплатное время
Даже не знаю, что это за дорога
Подождите
Новости загружаются