Японская компания Cars Hatano, известная своими мелкосерийными проектами на базе европейских автомобилей, объявила о начале подготовки к выпуску небольшой партии хэтчей C'eLavie Cross. Это ситикар Renault Twingo третьего поколения, который фирма превращает в подобие кроссовера, или, как считают сами тюнеры, раллийной машины. Проект C'eLavie подразумевает выпуск 20 экземпляров, но в эту партию войдут ещё и сугубо асфальтовые Twingo.
- C'eLavie Cross базируется на асфальтовой версии хэтча под названием C'eLavie 1985, который Cars Hatano показала ещё в прошлом году. У него позаимствована часть обвеса и дополнительное освещение, но новые детали придают пятидверке чуть более брутальный облик. Это главным образом передний бампер с массивной чёрной вставкой с имитацией защиты и чёрный же обвес по периметру кузова.
C'eLavie 1985
- Кроме того, проект C'eLavie Cross включает в себя увеличение дорожного просвета Twingo на 40 миллиметров и установку 14-дюймовых колёс с характерными покрышками. К базовому набору деталей компания может добавить увеличение отдачи штатной «турботройки» примерно до 140 сил и амортизаторы Bilstein в подвеске, но такие доработки оплачиваются отдельно.
- Необычный донор для проекта C'eLavie выбран компанией из-за основной сферы деятельности: Cars Hatano торгует в Японии компактными европейскими спорткарами. Поэтому объём проекта и темпы его реализации ограничены: к настоящему моменту из запланированных 20 переосмысленных Twingo обеих модификаций заказчикам переданы только два.
Renault показала возрождённый Twingo в конце осени прошлого года. Миниатюрный хэтч перевели на электротягу, но внешность пятидверки выполнена с отчётливыми отсылками к модели первого поколения. Появится ли у неё «горячая» версия, пока неизвестно.
Подождите
Объявления загружаются
Прикупили бы себе такого малыша?
Подождите
Новости загружаются