В августе 2025 года средняя цена летних автомобильных шин непремиального сегмента в России составила 10,2 тысячи рублей. Новый комплект зимней резины оценивался дешевле — в 9,3 тысячи. Такие данные приводит маркетинговое агентство НАПИ, которое на протяжении последних нескольких лет занимается мониторингом рынка на ежемесячной основе.
Инфографика: НАПИ
- Согласно информации агентства, за последний год средняя цена зимних шин выросла на 3,9 процента. Летние подорожали на 3,4 процента.
- В то же время в сравнении с июлем 2025-го цены немного снизились. Зимний комплект в среднем стал доступнее на 300 рублей (минус 2,6 процента), летний — на 100 рублей (минус 0,3 процента).
По данным Центра развития перспективных технологий, во втором квартале 2025 года производство легковых автомобильных шин в России снизилось почти на 19% — до 7,39 миллиона единиц. Объёмы реализации также сократились и, по ожиданиям участников рынка, будут снижаться и далее.
Заметили рост цен?
Да
Как будто бы нет
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: Журнал Авто.ру