Журнал

Стали известны характеристики седана Omoda S5 для России: один мотор и вариатор

Четырёхдверка для российского рынка получит иные пропорции, чем в Китае, и только самый доступный базовый двигатель. Сроки запуска продаж пока не определены
Новости

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства, выданное на первый для нашего рынка седан марки Omoda. Документ при этом разрешает продавать четырёхдверку как под именем Omoda S5, так и под исходным названием Chery Arrizo 5 Plus. Для России седан будут комплектовать безальтернативным 113-сильным мотором в сочетании с вариатором.

Читайте нас в Дзене!
  • Габариты седана, подготовленного для российского рынка, — 4644х1814х1493 миллиметра при колёсной базе 2650 миллиметров. При этом Chery Arrizo 5 Plus, продающийся в Китае, несколько длиннее, шире и на 3 миллиметра ниже, а между осями у него на 20 миллиметров больше. Таким образом, судя по ОТТС, в нашей стране планируется продавать несколько модифицированную версию модели.
  • Omoda S5 в России укомплектуют полуторалитровым атмосферным мотором, развивающим 113 л.с. и 138 Нм крутящего момента. Работать он будет в паре с вариатором и сможет «переваривать» 92-й бензин. При этом на домашнем рынке модель располагает и более мощными турбомоторами с отдачей до 197 л.с.
  • Среди списка запланированного для седана оборудования в документе упоминаются колёсные диски до 17 дюймов, климат-контроль, электростеклоподъёмники и подогрев передних сидений. Опционально окажутся доступны люк в крыше, подогрев заднего дивана, парктроники, медиасистема с камерой заднего вида и беспроводная зарядка. Собирать седаны для России будут на одном из китайских заводов Chery.

Несмотря на наличие в ОТТС оригинальных названий модели, в России седан будут продавать под маркой Omoda, линейка которой сейчас состоит только из кроссовера C5. Об этом представитель компании заявлял в ноябре прошлого года. Ещё одной четырёхдверной новинкой Omoda (либо материнского бренда Chery) для России может стать более крупный седан Arrizo 8.


А вам хватило бы такого мотора для такого седана?

Вполне достаточно, мне спешить некуда
А что, простой, экономичный и надёжный агрегат
Нет, как-то слабовато

Подождите

Новости загружаются