Узбекистанское предприятие UzAuto Motors наладит производство обновлённой версии недорогого седана Chevrolet Cobalt. Как пишет местное издание Autostrada, за два ближайших года завод и власти страны инвестируют в подготовку к производству 67,4 миллиона долларов. Согласно графику инвестиций, полноценное производство новинки стартует в 2026 году.
- Обновлённый Chevrolet Cobalt займёт в модельной гамме предприятия место Chevrolet Lacetti, от производства которого UzAuto планирует отказаться в ближайшее время. Седан пользуется спросом не только в Узбекистане, но и, к примеру, в соседнем Казахстане, где по итогам 2023 года стал самой популярной моделью с результатом почти 30,5 тысячи проданных экземпляров.
- Планируемый объём производства новинки на UzAuto — 150 тысяч автомобилей в год. Кроме того, предприятие планирует в ближайшие годы нарастить производство других моделей Chevrolet — седана Onix и кроссовера Tracker. На это потратят ещё 60 миллионов долларов.
- Chevrolet Cobalt пережил обновление несколько лет назад. Для него разработали новые бамперы и светотехнику, а также несколько изменили оформление интерьера, где появились новая медиасистема и улучшенные варианты отделки. Актуальная модель в Узбекистане оснащается полуторалитровым мотором на 106 сил в сочетании с механической коробкой либо «автоматом» и продаётся по цене от 124 264 000 сум (900 тысяч рублей).
В ноябре прошлого года на рынок Узбекистана вышел кроссовер Captiva нового поколения. Несмотря на наличие в стране сборочного завода, эту модель будут поставлять из КНР. Вседорожник комплектуется полуторалитровым турбомотором на 149 л.с. и только передним приводом.
Подождите
Объявления загружаются
Chevrolet за 900 тысяч рублей — как вам такое?
Огонь, купил бы не думая
Такой Chevrolet и даром не надо
Подождите
Новости загружаются