Журнал

Самые счастливые утки в мире: их покатали на Rolls-Royce и поселили на территории завода в Гудвуде

На территории завода Rolls-Royce в Гудвуде поселились 15 уток. Среди них — семь осиротевших птиц, найденных ранее службой безопасности предприятия
Новости

На территории завода Rolls-Royce в Гудвуде поселились 15 уток. Среди них — семь осиротевших птиц, найденных ранее службой безопасности предприятия. Теперь в распоряжении стаи 17 гектаров зелени и озёра.

  • Как сообщает Rolls-Royce, в апреле сотрудники охраны обнаружили семерых покинутых уток. За ними наблюдали, но мать так и не появилась. Тогда птенцов передали в местную клинику для диких животных.
  • Утята подросли, и вместе с восемью другими птицами их вернули для расселения на обширной площади завода в Гудвуде. Причём в новый дом стаю привезли на внедорожнике Rolls-Royce Cullinan. Даже родилось предложение оценивать объём багажника не в литрах, а в утках.

Rolls-Royce активно занимается охраной окружающей среды. Территория завода покрыта газоном, кустарниками и деревьями. А озёра работают одновременно и как часть системы охлаждения предприятия. У бренда даже есть собственная пасека. В апреле компания искала пятерых добро­вольцев для помощи основному персоналу. Оплачивать работу не планировалось, зато обещали бесценный опыт.


Рады за уточек?

Да, я бы тоже на Rolls-Royce прокатился
Нет, нам и тут неплохо кормят

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё