Журнал

С молотка уйдёт очень редкий Mitsubishi Pajero — это омологационная модель для Дакара

Трёхдверный Pajero Evolution проехал более 160 тысяч километров, но находится в прекрасном состоянии
Новости

В Австралии на площадке Chrome Temple выставлен на продажу внедорожник Mitsubishi Pajero Evolution выпуска 1997 года. Компания собрала для омологации своего гоночного Паджеро лишь немногим более 2,5 тысячи Pajero Evolution, а в красный цвет были окрашены только 87 экземпляров. Внедорожник, отличающийся от обычной модели как внешностью, так и ходовой частью, на данный момент оценён всего в 50 тысяч австралийских долларов (2,62 миллиона рублей), но до конца торгов ещё 5 дней.

  • Версия Evolution отличалась от стандартного трёхдверного Mitsubishi Pajero в первую очередь шасси — полностью независимой подвеской с двойными поперечными рычагами спереди и много­рычажкой сзади, а также увеличенной колеёй и более «острым» рулём.
  • Такие внедорожники оснащали 3,5-литровым безнаддувным V6, который развивал около 280 л.с., — отдача моторов стандартных моделей слегка превышала 200 л.с. Комплектовали внедорожный Pajero Evolution механической коробкой либо «автоматом»: на продажу выставлена версия с автоматической коробкой.
  • Кроме того, для Pajero Evolution разработали специальный обвес кузова, призванный как скрыть расширенную колею за счёт новых колёсных арок, так и подчеркнуть спортивный характер модели. К примеру, в комплект входили альтер­нативные бамперы, накладки на пороги и необычный спойлер с двумя «стабили­заторами». Основное отличие салона — спортивные кресла Recaro и отсутствие заднего дивана.
  • Всего Mitsubishi Pahero участвовал в ралли «Дакар» более 20 раз, одержав более десятка побед. В год выпуска экземпляра, выстав­ленного на продажу, команды, выступавшие на этой модели внедорожника, заняли весь пьедестал почёта.
  • Относительно невысокая цена конкретной машины может объясняться большим пробегом: внедорожник проехал более 160 тысяч километров. При этом продавец утверждает, что Pajero Evolution находится в прекрасном состоянии и располагает полной историей обслуживания.

Другой представитель линейки Evolution — седан Lancer в его раллийной версии — поставил рекорд аукционной цены в августе нынешнего года. За Lancer Evo шестого поколения в лимити­рованной серии Tommi Makinen Edition выложили на аукционе почти 15 миллионов в рублёвом эквиваленте.


Купили бы себе такое?

Да, хоть сейчас — и плевать на правый руль!
Нет, странный он какой-то

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё