Журнал

С молотка ушёл редкий пикап Nissan, проехавший 350 тысяч километров

На онлайн-аукционе Bring a Trailer продали пикап Nissan Desert Runner 1988 года выпуска. В таком исполнении их выпустили всего 1000 штук. Заплатили за машину 16,7 тысячи долларов. И это при том факте, что она находится не в идеальном состоянии и проехала 346 тысяч километров
Новости

На онлайн-аукционе Bring a Trailer продали пикап Nissan Desert Runner 1988 года выпуска. В таком исполнении их выпустили всего 1000 штук. Заплатили за машину 16,7 тысячи долларов. И это при том факте, что она находится не в идеальном состоянии и проехала 346 тысяч километров.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Пикап Nissan D21 вышел в 1985 году. Модель выпускалась в нескольких странах с широким выбором кабин и силовых агрегатов. Компоновка стандартна для машин этого класса: рама, независимая передняя подвеска, неразрезной мост на рессорах сзади, передние дисковые и задние барабанные тормоза.
  • Серия Desert Runner вышла в 1988-м в честь трёх громких побед марки Nissan в ралли в Северной Америке: Baja 1000, Gold Coast 300 и Mint 400. Сделали 1000 экземпляров, и все они были реализованы в США. Спецсерию сделали на базе самой короткой и лёгкой модификации.
  • А вот двигатель, напротив, взяли самый мощный. Трёхлитровая бензиновая «шестёрка» развивает 145 л.с. В трансмиссии — 5-ступенчатая «механика», 2-ступенчатая раздаточная коробка и дифференциал повышенного трения сзади. Из оборудования добавили мощные дуги безопасности и многочисленные прожекторы.
  • Выставленный на продажу экземпляр отличается от стокового более поздними 15-дюймовыми литыми дисками и аудиосистемой Kenwood. В остальном машина в оригинальном состоянии и пробыла всю жизнь в одной семье. Она проехала 346 тысяч километров. Есть явные следы эксплуатации. Например, протёртое сиденье водителя. Но в целом состояние пикапа для его возраста и пробега неплохое.

Неделю назад на аукционе RM Sotheby’s за 342,5 тысячи фунтов был продан внедорожник Lamborghini LM002. Это один из ранних экземпляров, переданный покупателю в марте 1988 года. За всё время машина проехала чуть больше 17 тысяч километров.


Вам нравятся пикапы?

Да, практичная машина
Нет, они неудобные
Не думал об этом

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё