Журнал

Российский электромобиль «Атом» поменял дизайн до начала производства

Старт производства электромобиля «Атом» намечен на середину следующего года. Однако уже сейчас предсерийному прототипу провели рестайлинг. Экстерьер изменился в угоду аэродинамике, управляемости, снижению уровня шума и загрязняемости, а также ради увеличения запаса хода
Новости

Старт производства электромобиля «Атом» намечен на середину следующего года. Однако уже сейчас предсерийному прототипу провели рестайлинг. Экстерьер изменился в угоду аэродинамике, управляемости, снижению уровня шума и загрязняемости, а также ради увеличения запаса хода. Изображения обновлённой машины опубликованы в официальном телеграм-канале «Атом».

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Другие очертания обрели колёсные арки, корпуса зеркал заднего вида. У капота изменился наклон передней части и профиль задней кромки. Решётка радиатора получила подвижные элементы, так называемую активную аэродинамику для снижения сопротивления набегающего воздуха.
  • Задний спойлер переделали, чтобы он придавал электромобилю более спортивный и динамичный вид, а заодно визуально удлинял линию крыши. Для оптимизации воздушных потоков пересмотрели форму диффузора на бампере и задней стойки кузова.
  • Переработана передняя оптика. Под светодиодной полосой установлены радар и камера, работающие в составе систем активной безопасности.
  • Наконец, изменилась форма задних дверей, а все створки получили усиленные петли. Установлен электропривод открывания для удобства водители и пассажиров, что позволило заменить выдвижные ручки задних дверей на клавиши.
  • Длина, ширина и высота электрокара составляют соответственно 3995, 1780 и 1615 миллиметров. Дорожный просвет — 170 миллиметров. Единственный электромотор, вращающий заднюю ось, выдаёт 204 л.с. На 77-киловаттной батарее «Атом» сможет проезжать до 500 километров без подзарядки. В перспективе планируется выпуск полноприводной версии со вторым мотором.

Это уже не первое обновление «Атома» на пути к конвейеру. В конце прошлого года показали более эргономичное рулевое колесо. Встроенный экран сохранился, но тоже стал другим.


Интересная вам машина?

Да, я даже разместил предзаказ
Сначала пускай запустят, а там посмотрим
Вообще не мой формат

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё