Журнал

Компания Renault высмеяла Tesla в новой рекламе грузовиков

Рекламный ролик Renault посвящён линейке электрогрузовиков E-Tech D. Они не такие мощные и тяговитые, как Tesla Semi, но в отличие от Semi уже появились на дорогах
НовостиВидео

Renault в новом рекламном ролике позволила себе «проехаться» по компании Tesla, анонсировавшей скорые поставки электрогрузовика Semi. Основной смысловой посыл шутки — пока Tesla обещает, Renault уже продаёт. Ранее Tesla пообещала до конца года поставить партию из 100 электрогрузовиков первому заказчику — компании PepsiCo.

Читайте нас в Дзене!

Подождите

Видео загружается

  • Ролик начинается с кадров, на которых мужчины клеят на щит рекламный плакат. Чуть позже выясняется, что он анонсирует скорое появление Tesla Semi: на плакате видна надпись про «полностью электрический грузовик» и «будущее перевозок».
  • Герои ролика недоумённо переглядываются, садятся в свой грузовик и отъезжают. Когда автомобиль проезжает мимо камеры, становится ясно, что это электрический Renault E-Tech D. Завершается видео фразой: «Уже 2 миллиона километров для наших электрогрузовиков. И не каждый сможет сказать то же самое».
  • Renault E-Tech D может проезжать до 560 километров на одной зарядке при полной массе 16 тонн. Компания заявляла, что передала клиентам уже около 300 таких электрокаров.

На проектирование и организацию производства грузовика Semi у Tesla ушло около пяти лет, причём сроки начала поставок тягачей неоднократно переносились. Сейчас предполагается, что первые Semi будут переданы клиенту в начале декабря.


Оценили юмор?

Да, забавно
Юмор? Какой юмор?

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё