Группа Renault поделилась своими планами на Парижский автосалон, который откроется 17 октября. Концерн покажет минимум шесть премьер, среди которых будут как концепты, так и модели, готовые к серийному производству. Главным шоу-стоппером французской марки должен стать возрождённый Renault 4 — современное прочтение культовой модели 1960-х.
- Чего ждать от новой версии Renault 4, пока неизвестно, но вероятнее всего, новинка окажется концепт-каром и будет иметь электрическую природу — по примеру показанного в январе 2021 года хэтчбека Renault 5, который также отсылал к одноимённой исторической модели.
- Сам Renault 5 также появится на стенде компании, но в модернизированном виде: Renault обещает отпраздновать полувековой юбилей хэтча «спортивным и оригинальным шоу-каром». Третьей новинкой Renault станет пассажирская версия батарейного компактвэна Kangoo E-Tech. Эту модель французы рассекретили в ноябре 2021 года, но пока только в грузовом коммерческом варианте.
- По одному концепт-кару намереваются представить марки Alpine и Dacia. В подробности они пока не вдаются: Alpine продемонстрирует некую новинку, воплощающую спортивную стратегию развития бренда, а Dacia — концепт, который покажет «последний этап трансформации визуальной идентичности марки».
- Наконец, подразделение Mobilize представит прототип нового вида транспорта, предназначенного для «новой городской мобильности». Mobilize Duo предназначен в первую очередь для сервисов каршеринга, но, как уже заявили в Renault, будет доступен и по подписке.
«Трансформацию визуальной идентичности» бюджетный бренд Dacia начал ещё в июне. Компания, в частности, представила принципиально новый логотип и объявила о расширении применения «веганских» материалов для отделки интерьеров.
Уже следите за анонсами Парижского автосалона?
Конечно, очень любопытно
Нет, рановато пока
Подождите
Новости загружаются