Журнал

Редчайший суперкар Lamborghini Veneno не хотят покупать

Автомобиль с очень скромным пробегом выставили на аукцион после того, как его два года пытался продать дилер из Дубая
Новости

На онлайн-площадке SBX Cars выставлен на торги редчайший суперкар Lamborghini — второй из всего девяти когда-либо выпущенных на платформе Aventador родстеров Veneno. Стоимость автомобиля не уточняется, но этот же Veneno с 2022 года пытается продать дилерский центр VIP Motors в Дубае. Дилер оценил суперкар в эквивалент 9,5 миллиона долларов.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Этот экземпляр собрали в 2015 году. Как и прочие Veneno, он получил индивидуальное решение кузова и салона: матово-чёрный цвет сочетается с ярко-зелёными акцентами. Родстер укомплектован 6,5-литровым V12, который на этом суперкаре развивает 750 л.с. До 100 км/ч Veneno Roadster способен ускориться за 2,9 секунды при максимальной скорости 355 км/ч.
  • Суперкар дважды менял хозяина, причём, по данным продавца, одним из владельцев Veneno был член королевской семьи Саудовской Аравии.
  • Почему автомобиль не может найти покупателя уже минимум два года, не уточняется. В 2020 году этот же Veneno выставляли на торги на авторитетном аукционе RM Sotheby's, оценив в диапазоне от 4,5 до 5,5 миллиона евро, но реализовать его также не удалось. При этом суперкаром хоть изредка, но всё же пользуются. Если в 2020 году его пробег составлял 450 километров, то сейчас аукционисты заявляют о 1778 километрах.

Ещё один очень редкий Lamborghini выставляли на торги в начале марта в том же Дубае. За один из двадцати суперкаров Centenario, который с 2017 года проехал всего 112 километров, заплатили гораздо меньше — 2 142 500 долларов.

Подождите

Объявления загружаются

Как думаете, почему не находится покупатель?

Слишком дорого даже за такую редкость
Слишком уж он странный
Просто никому не нужен

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё