Журнал

Рассекречена внешность серийного электрокара Jaguar Type 01: он странный

Новинка с высокой долей вероятности окажется сверхмощной
Новости
10
Рассекречена внешность серийного электрокара Jaguar Type 01: он странный

Серийный Jaguar Type 01. Фото: Cochespias

Компания Jaguar сохранила на своём товарном электрокаре с названием Type 01 основные стилистические решения нашумевшего концепта Type 00, показанного в конце 2024 года. Это следует из фотографии будущей новинки, опубликованной ресурсом Cochespias. Происхождение снимка не уточняется, но, вероятнее всего, он сделан на некоей закрытой презентации. Публичная премьера Jaguar Type 01 должна состояться в ближайшие дни в Нью-Йорке.

  • Серийный Jaguar Type 01, если верить появившимся фото, будет выглядеть примерно так же, как концепт, за относительно скромными исключениями. Электрокар сохранил приземистый силуэт типа фастбек, массивную переднюю часть с вертикальной «радиаторной решёткой» и минималистичное остекление. Основное изменение — появление дополнительной пары дверей. Крылья выражены более ярко, при этом на переднем появился нарочито крупный лючок зарядного порта.
  • Интерьер Type 01 был официально рассекречен в середине августа. Минималистичный салон с крупным дисплеем и двухспицевым рулём разделён пополам продольной консолью — как заявили в компании, тем самым в интерьере электрокара формируется четыре индивидуальных пространства. Похожий по архитектуре салон получит и совершенно новый батарейный Range Rover, который назвали GT.

В названии Type 01, по официальной версии, первая цифра отсылает к экологичной природе новинки и отсутствию вредных выбросов, а вторая символизирует статус электрокара как первой модели в новой эре развития Jaguar. По предварительным данным, экстравагантный гранд-турер укомплектуют тремя моторами совокупной отдачей более 1000 л.с.

Как думаете, будут такое покупать?

А что, стильно и необычно вышло
Разве что чудаки какие-нибудь
А как бы это развидеть?

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё