Geely выводит на китайский рынок новую модель линейки Galaxy — полноразмерный кроссовер M9 с гибридной силовой установкой, который будет конкурировать с Lixiang L9 и Aito M9. Как сообщает Sohu, новинка будет стоить заметно дешевле соперников: по предварительным заявлениям самой Geely, начальная цена составит примерно 250 тысяч юаней (2,78 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). Для сравнения, L9 стоит в Китае более 400 тысяч юаней (4,45 миллиона рублей), а Aito M9 — от 470 тысяч юаней (5,2 миллиона рублей).
- Если обещания Geely относительно стоимости Galaxy M9 сбудутся, то эта модель станет самым доступным предложением в сегменте полноразмерных гибридных SUV. Продажи в Китае стартуют до конца 2025 года.
- Кроссоверу M9 отведено место флагмана в линейке Galaxy, которая насчитывает десять моделей. Габариты модели — 5205x1999x1800 в длину, ширину и высоту соответственно при колёсной базе 3030 миллиметров. Geely обещает один из самых просторных салонов в классе с высотой до потолка 1317 миллиметров и самый большой дверной проём — 1165 миллиметров. Кроссовер рассчитан на шесть человек, посадочная формула 2+2+2.
- Первый публичный показ Geely Galaxy M9 состоялся не в Китае, как можно было бы предположить, а в Европе, на мероприятии в Милане. Тогда для модели подтвердили гибридную силовую установку NordThor EM-P и озвучили основные характеристики: включая запас хода в 1500 километров, расход топлива на уровне 4,8 литра на 100 километров и разгон с места до «сотни» за 4,5 секунды.
Из оснащения заявлены лидар, три радара и 11 камер, 30-дюймовый экран мультимедийной системы и откидывающиеся на угол до 150 градусов спинки третьего ряда.
Ждём такой Geely в России?
Да, интересно было бы провести тест-драйв
Нет, да и вряд ли он появится у нас официально
Подождите
Новости загружаются