Интерьер первого электрокроссовера Bentley, пока не имеющего названия, получит компоненты от Porsche Cayenne Electric и ряда других, более доступных электромобилей концерна Volkswagen. Публикующее шпионские фото салона будущей новинки издание Carscoops предполагает, что она будет близка к батарейному Cayenne и по технической части. Полноценная премьера электрического Bentley должна состояться примерно через год.
- На первых фото хорошо видны трёхспицевый руль с кнопками и поворотными регуляторами, цифровая панель приборов, а также изогнутый дисплей на центральной консоли. Очень похожее решение применено на Cayenne Electric. Многофункциональные подрулевые переключатели, по версии издания, позаимствованы у моделей наподобие Audi Q3 и VW ID. 4, но в то же время даже тестовый прототип уже имеет отделку уровня серийных Bentley с применением качественной кожи и полированного металла.
- Фотошпионы запечатлели прототип и снаружи. Отмечается, что дизайн его кузова выглядит гораздо более приближенным к серийному, чем на ранних фото, — в том числе за счёт уменьшения объёма маскировки на головной светотехнике. Ранее она выглядела составленной из круглых элементов в стиле Bentayga, но сейчас понятно, что фары у электромобиля будут оригинальными.
- Предполагается, что базовая силовая установка электрического Bentley будет мощнее, чем у самого доступного Cayenne Electric, который располагает 442 силами. По версии издания, в случае с Bentley отсчёт будет начинаться с 612 л.с., а максимальная отдача электромоторов может превысить показатели электрокара Porsche. У Cayenne максимум, доступный лишь при определённых условиях, составляет 1156 л.с.
В официальных сообщениях компании будущий электрокар пока фигурирует под рабочим обозначением Urban SUV, и какое товарное название он получит, не уточняется. В то же время в начале нынешнего года сообщалось, что Bentley зарегистрировала два новых наименования Mayon и Barnato, и кроссоверу может достаться одно из них.
Подождите
Объявления загружаются
Симпатично у Bentley получается, как думаете?
Подождите
Новости загружаются