У Porsche Taycan появились проблемы с системой отопления салона, из-за чего некоторые владельцы не могут полноценно пользоваться автомобилем зимой. На американском рынке уже идёт сервисная кампания.
- Неисправность — в модуле, отвечающем за быстрый подогрев антифриза. Он поступает от тяговой батареи и затем идёт в систему отопления салона. Неправильная пайка в одной из плат приводит к тому, что нагрев не происходит.
- В результате салон не отапливается, а кондиционер при этом работает. Проблема заключается ещё и в том, что дефект негативно сказывается на тяговом аккумуляторе.
- Сообщается, что неисправность проявляется на машинах 2020 и 2021 годов выпуска. Однако в Сети встречаются сообщения об аналогичной поломке и на более свежих Тайканах. Ожидается, что аналогичные трудности возникнут и у соплатформенного Audi e-tron GT, однако по нему сервисной акции пока нет.
- Ремонт у дилера займёт около шести часов. В Porsche говорят, что все необходимые запчасти есть в наличии. Однако некоторые владельцы утверждают, что ремонт идёт дольше обозначенного производителем времени.
Ранее Audi e-tron GT и Porsche Taycan уже попадали под отзыв. У машин нашли неисправность в одной из стоек пневмоподвески. Проверке подлежат чуть меньше 130 электромобилей двух марок.
Сталкивались с проблемами с печкой?
Да, постоянно
Пару раз было
Нет, впервые о таком слышу
Подождите
Новости загружаются