Китайский производитель электрокаров Zeekr представил на местном рынке новую модификацию минивэна 009 — 009 Glory Edition. Отличается она особо роскошным салоном как в бизнес-джете с двумя посадочными местами в задней части и более мощной силовой установкой. Как пишет AutoHome, цена единственной комплектации — 789 тысяч юаней (10,1 миллиона рублей), и это на 200 тысяч дороже прежней самой дорогой версии.
- Внешне топовый Zeekr 009 отличается от прочих не слишком заметно. Вэну затемнили решётку радиатора, добавили хрома на кузове и установили новые 20-дюймовые колёса в стиле Mercedes-Maybach. На крыше появился выступ под лидар.
- О пассажирских креслах с оттоманками, вентиляцией, массажем компания уже рассказывала. Среди оборудования, которое было упомянуто сейчас, — 43-дюймовый дисплей, подъёмная перегородка между водительской частью и основным салоном, два сейфа с электронными замками и «умный» холодильник, а также окна с регулируемой прозрачностью и система спутниковой связи. Кроме того, на вэне реализованы особо продвинутые технологии кибербезопасности.
- Как и прочие 009, новинка укомплектована двумя электромоторами, но их отдача увеличена с 544 до 788 сил. До 100 км/ч 009 Glory Edition ускорится за 3,9 секунды при максимальной скорости 230 км/ч. Официально заявленный запас хода составляет 702 километра. Пополнить энергозапас с 10 до 80% благодаря 800-вольтовой архитектуре можно за 11,5 минуты.
- Поставки роскошного минивэна Zeekr планирует начать 19 мая.
Ещё один вэн компания представит 25 апреля в рамках Пекинского автосалона. Это более компактная модель Mix, которую будут выпускать в пяти- или шестиместном варианте.
Подождите
Объявления загружаются
Ждём супервэн в России?
Да, куда круче всяких там лимузинов
Нет, никому он тут не нужен
Подождите
Новости загружаются