Журнал

Посмотрите, как глава Toyota круто ездит в заносе на ралли-каре

65-летний Акио Тойода принял участие в показе новейшей раллийной версии хэтчбека GR Yaris
НовостиВидео

На официальном YouTube-канале спортивного подраз­деления Toyota Gazoo Racing появилась видео­зарисовка с презентации «боевого» хэтчбека GR Yaris, прошедшей в Токио. Помимо титуль­ного раллиста и руководителя команды Яри-Матти Латвала, в заездах принял участие и сам Акио Тойода, президент Toyota Motor, продемонстри­ровавший, что 65 лет — не препятствие для активного дрифта.

Подождите

Видео загружается

  • Мероприятие в целом было посвящено показу Toyota GR Yaris Rally1 WRC, который базируется на гражданском хэтче GR Yaris. Ни технические характери­стики, ни внешность спорткара пока не рас­секречены: на видео он фигури­рует укутанным в камуфляж, который, впрочем, не скрывает ни развитого бодикита, ни воздухо­заборников, ни массивного антикрыла. Пилотировал машину в ходе показа Яри-Матти Латвала.
  • После завершения его заездов между конусами по «восьмёрочной» траектории собственные навыки продемон­стрировал и глава компании. Правда, использовал он для этого гражданскую версию Toyota GR Yaris, хоть и оформленную в цветах Gazoo Racing. Но уже через несколько кругов к нему присоединился Латвала, и какое-то время две машины дымили резиной одновременно.

Toyota GR Yaris нового поколения был представлен в конце 2020 года и считается автомобилем с самым мощным на планете серийным трёхцилин­дровым турбомотором — он развивает 272 л.с. За прошедшее время хэтчбек неодно­кратно становился победителем конкурсов «Автомобиль года», включая личный рейтинг знаменитого телеведущего Джереми Кларксона.


Неплохо для 65 лет, верно?

Да, отлично отжёг
Ничего особенного же — так любой сможет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё