Журнал

Посмотрите, как электропикап Rivian проходит знаменитые «Врата ада»

На испытания вышел Rivian R1T в конвейерном варианте: пикапу лишь заменили покрышки на более внедорожные
НовостиВидео

Компания Rivian провела свою главную новинку, электрический пикап R1T, через «Врата ада», одно из самых известных естественных внедорожных препятствий в пустыне Мохаве. Видео прохождения опубликовано на YouTube, при этом особо отмечается, что в демонстрационном испытании участвовал полностью серийный электромобиль за исключением покрышек.

Подождите

Видео загружается

  • В видео хорошо заметно, что колёса пикапа постоянно проскаль­зывают по каменистому склону, однако бортовая система распределения тяги со сколь­жениями справляется. Кроме того, она же помогает пикапу выходить из ситуаций с диагональным вывеши­ванием.
  • Какая именно версия пикапа участвовала в испытаниях, не уточняется. Rivian R1T комплектуется четырьмя электро­моторами, которые в зависимости от версии развивают от 407 до 763 л.с. и 1118 Нм крутящего момента. По ровной поверхности грузовик способен разогнаться до 100 км/ч примерно за 3 секунды.

В середине сентября молодая компания Rivian стала первым производителем в США, запустившим серийное производство электропикапов. Аналогичные планы вынашивают, к примеру, Ford, GM и Tesla, но эти марки сборку своих моделей пока не начали. Первым в продаже появится самый дорогой вариант грузовика — с наиболее мощной силовой установкой и в особо богатой комплектации Launch Edition. Цена — от 75 тысяч долларов (5,45 миллиона рублей).


Хотели бы проехаться по этому маршруту?

Да, головокружительные впечатления гарантированы
Если только пассажиром
Нет, на это даже смотреть страшно

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё