Журнал

По платному дублёру Кутузовского проспекта в Москве проезжают 22 000 машин в день

В первую неделю работы проспекта Багратиона в Москве по нему ежедневно проезжало около 22 тысяч автомобилей. Такие данные приводит столичный дептранс. В ведомстве уточняют, что новая магистраль улучшила движение для жителей районов Кунцево, Можайский, Фили-Давыдково, Филёвский Парк, Дорогомилово и Пресненский.
Новости

В первую неделю работы проспекта Багратиона — новой платной дороги Москвы — по нему ежедневно проезжало около 22 тысяч автомобилей. Такие данные приводит столичный дептранс. В ведомстве уточняют, что новая магистраль улучшила движение для жителей районов Кунцево, Можайский, Фили-Давыдково, Филёвский Парк, Дорогомилово и Пресненский.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В частности, в утренний час пик время пути на МКАД от М-1 до Можайского шоссе уменьшилось на 25%, от Северо-Западной хорды до ТТК по Звенигородскому шоссе — на 15%, от Аминьевского шоссе до ТТК по проспекту Генерала Дорохова — на 5%. Скорость общего потока выросла на 6%.
  • Особо отмечается, что теперь в районе делового центра Москвы нет тех, кто проезжал территорию транзитом.

Движение по проспекту Багратиона, который стал дублёром Кутузовского проспекта, открыли неделю назад. Новая магистраль связала МКАД с ТТК и, как утверждается, улучшила движение для 730 тысяч жителей шести районов Москвы. Проезд по ней стоит 416 рублей при оплате транспондером и 600 рублей без него. Единственное исключение сделано для электромобилей: до 31 декабря их владельцы могут проезжать по проспекту бесплатно.


Пригодится вам новая трасса?

Ещё бы, это очень хорошие новости
Нет, вне моих маршрутов
За деньги не поеду

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: Дептранс Москвы

Читать ещё