Журнал

Первый возрождённый Jensen нельзя будет купить

Линейка вернувшегося бренда будет состоять из нескольких моделей
Новости
1

Фирма Jensen International, которая работает над возрождением популярного во второй половине XX века британского бренда, опубликовала новые фото будущего спорткара. Полноценную премьеру обещано организовать уже в сентябре, но, по заявлению главы фирмы Дэвида Дьюрдена, купить эту новинку будет нельзя, так как дебютной машиной окажется тестовый прототип.

  • Если ранее был показан силуэт возрождаемого Jensen Interceptor, то новые фото демонстрируют детали оформления его кормы. Видны фрагменты задней стойки, светотехники и диффузора, сделанного из карбона.
  • Прототип, который готовится к премьере, предназначен для гоночных трасс и не имеет допуска на дороги общего пользования. Фирма Jensen планирует использовать его для тестов разрабатываемой платформы, на базе которой в будущем собирается строить клиентские машины. Уже подтверждено, что они будут иметь как трековые, так и дорожные модификации.

Силуэт будущего Jensen Interceptor GTX

  • В компании особо отметили, что прототип Interceptor GTX не является развитием какой-либо из уже выпущенных классических моделей Jensen. Шасси и кузов для него разрабатываются с нуля, при этом в конструкции широко задействован алюминий.

Ранее сообщалось, что, как и исторический оригинал, возрождаемый GTX будет оснащён восьмицилиндровым мотором. Компания планирует задействовать один из V8 из ассортимента GM, и, по предварительным данным, им станет 6,2-литровый агрегат с отдачей порядка 700 л.с.

Подождите

Объявления загружаются

Возрождённый Jensen ждёт успех?

Само собой, крутая была компания
Зависит от того, что они придумают
Нет, про марку все давно забыли

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё