Тарифы на парковку на самых загруженных улицах Москвы вырастут с 1 июля, сообщает столичный дептранс. До 600 рублей в час парковка подорожает на 31 улице — среди них Ильинка, Петровка, Солянка, Неглинная и другие (полный список опубликован на сайте дептранса). При этом на 12 улицах тарифы будут снижены.
- Кроме перечисленных выше улиц, тарифы увеличатся на ряде плоскостных парковок со шлагбаумом в центре. Как отметили в АМПП, это «позволит эффективно разгрузить наиболее востребованные участки парковок, перераспределить трафик и сократить перепробеги автомобилей, которые водители совершают в поисках свободного места».
- Снижение же цен до 40 рублей в час произойдёт на улицах 1-я Магистральная, 1-я Ямская, Гаврикова, в Научном проезде и проезде Кулакова, Щелапутинском и Переведеновском переулках. Загруженность платных парковок на них не превышает 50%, поэтому организаторы дорожного движения сочли возможным уменьшить тариф.
- Изменение тарифов вводится со следующей недели, а с 5 августа зона платной парковки расширится в нескольких районах Москвы. Платные парковки введут по 88 новым адресам. Полный перечень приведён на сайте дептранса.
В Москве уже есть муниципальная парковка со стоимостью часа 600 рублей. Это стоянка за шлагбаумом около комплекса Москва-Сити. До сих пор она была самой дорогой в столице.
Правильно делают?
Да
Нет
Мне всё равно
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: Mos.ru