Журнал

Раскрыты характеристики обновлённого Volkswagen Golf R — на 13 лошадиных сил мощнее предшественника

Хэтчбеку и универсалу, премьера которых состоится 26 июня, обещают 333-сильный двигатель
Новости

Официальная премьера флагманского хот-хэтча концерна Volkswagen состоится только 26 июня, но основные технические характеристики уже рассекречены. Как пишет Motor1, пятидверка сохранит полный привод и режим дрифта, при этом лишится механической коробки, но станет самым мощным массовым вариантом Golf R в истории модели.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Двухлитровый мотор хот-хэтча форсируют до 333 л.с. и 420 Нм — тем самым прибавка составит 13 л.с. при тех же тяговых показателях. Сопровождаться мотор будет исключительно семиступенчатым «роботом».
  • Базовая версия потратит на ускорение до 100 км/ч 4,8 секунды при максимальной скорости 250 км/ч. Это на 0,1 секунды медленнее, чем у дорестайлингового Golf R, однако опционально можно будет улучшить характеристики модели до 4,6 секунды и 270 км/ч. У дореформенной модели уже имелась модификация с аналогичными характеристиками под названием 333, но её тираж был ограничен.
  • Обещаны также некоторые доработки шасси — в частности, дорожный просвет спорткара уменьшат примерно на 20 миллиметров, а в базовую комплектацию войдут перенастроенные адаптивные амортизаторы. Выпускать Golf R будут как хэтчбек и с кузовом универсал.

В конце весны Volkswagen показала ещё один новый хот-хэтч — обновлённый переднеприводный Golf GTI Clubsport. Модель обзавелась пересмотренной внешностью и более современной медиасистемой, но сохранила прежний двигатель мощностью 300 сил.

Подождите

Объявления загружаются

Правильно делают в VW, что отказываются от «механики»?

Да, она уже никому не нужна
Нет, могли сохранить хотя бы как опцию

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё