Автор блога Streetsblog спросил губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо о том, могут ли в регионе законодательно обязать водителей ездить в шлеме ради улучшения безопасности. Куомо ответил, что «подумает» об этом.
Вопрос был озвучен в рамках обсуждения новых правил для пользователей электрических скутеров и велосипедов. Такой транспорт собираются легализовать и разделить на три класса. В топовом скорость ограничат 40 километрами в час и обяжут носить шлемы.
При этом пользователям более медленных транспортных средств с электромоторами и людям на обычных велосипедах можно будет и дальше ездить без шлемов.
Нужно ли ездить в автомобилях в шлемах?
Да, причём везде, ведь так безопаснее
Если только во время гонок
Подождите
Новости загружаются