Журнал

Губернатор Нью-Йорка «подумает» о запрете вождения без шлема

Велосипедистам разрешат не носить защиту
Новости

Автор блога Streetsblog спросил губерна­тора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо о том, могут ли в регионе законо­дательно обязать водителей ездить в шлеме ради улучше­ния безопасности. Куомо ответил, что «подумает» об этом.

  • Вопрос был озвучен в рамках обсуждения новых правил для пользо­вателей электри­ческих скутеров и вело­сипедов. Такой транспорт собираются легализо­вать и разделить на три класса. В топовом скорость ограничат 40 кило­метрами в час и обяжут носить шлемы.

  • При этом пользователям более медленных транспортных средств с электро­моторами и людям на обычных вело­сипедах можно будет и дальше ездить без шлемов. 


Нужно ли ездить в автомобилях в шлемах?

Да, причём везде, ведь так безопаснее
Если только во время гонок

Подождите

Новости загружаются