Журнал

Новый кроссовер Polestar станет самым быстрым в линейке

Первое кросс-купе в истории марки Polestar представят 18 апреля на Шанхайском автосалоне. Ожидается, что оно станет самым мощным и быстрым предложением, но сохранит за собой этот статус лишь в течение года
Новости

Шведско-китайский бренд Polestar опубликовал новые изображения будущего кросс-купе 4, объявил, что вседорожник станет самым быстрым среди серийных Polestar, и назвал дату его премьеры. Кросс-купе полностью рассекретят в рамках Шанхайского автосалона 18 апреля.

Читайте нас в Дзене!
  • Ранее компания Polestar уже публиковала изображения кросс-купе 4, но фото фрагмента новинки, не прикрытой чехлом либо камуфляжем, появляется впервые. На нём хорошо видно конфигурацию головной оптики и рельефную складку на капоте кроссовера.
  • Polestar 4 станет первым кросс-купе в актуальной линейке марки. По этому случаю, как заявил глава компании Томас Ингенлат, новинка получит дизайн хоть и в стилистике флагманского Polestar 3, но полностью переработанный. Не исключено, на деле Polestar 4 окажется ближе к высоким хэтчбекам, нежели к кроссоверам.
  • Технические характеристики электромобиля Polestar пока не обнародует. Ожидается, что кросс-купе разделит моторную гамму с Zeekr 001, чьи силовые установки способны развивать до 544 л.с. Это сделает Polestar 4 самой быстрой моделью бренда, но лишь до момента появления седана Polestar 5, которому обещают двигатели на 880 л.с. Серийную версию седана представят в следующем году, а продажи кросс-купе могут стартовать уже в нынешнем.

Последней новинкой Polestar стал обновлённый лифтбек с индексом 2, дебютировавший в январе. Модель в базовой версии сменила привод с переднего на задний, моторы электрокара стали мощнее, а запас хода на одной зарядке увеличился.


Вам нравится то, что делает Polestar?

Да, стильно и технологично — надеюсь на появление в России
Нет, ничем не отличается от остальных «китайцев»

Подождите

Новости загружаются