Альянс Volkswagen и FAW открыл в Китае приём предварительных заказов на электрический вседорожник ID Aura T6. Он выходит на рынок только с передним приводом и имеет четыре варианта оснащения. Цена новинки стартует со 135 900 юаней: это примерный эквивалент 1,7 миллиона рублей или стоимости российской Lada Niva Travel в топовых комплектациях.
- Габариты Volkswagen ID Aura T6 составляют 4811х1879х1648 миллиметров при колёсной базе 2836 миллиметров. Предусмотрены колёсные диски на 19 или 20 дюймов. Внешне кроссовер отличается глухой панелью вместо радиаторной решётки, полосообразной светотехникой и в передней части, и на корме, а также достаточно динамичным силуэтом с массивными задними стойками и спойлером.
- Для Aura T6 на этом этапе предложен только один двигатель, развивающий 231 л.с. Однако вариантов тяговых аккумуляторов предусмотрено два, на 59,9 и 77,5 кВт⋅ч. Первый будет устанавливаться только на самую доступную версию и позволит проехать без подзарядки до 540 километров, три более дорогих комплектации со второй батареей одолеют уже до 660 километров.
- В оснащение электрокара войдёт медиасистема с тремя дисплеями — 10,25-дюймовыми приборами, 15,6-дюймовым центральным и проекционным диагональю 25,8 дюйма. Также имеются до 18 динамиков с функцией Dolby Atmos и массажные кресла. Отдельно упомянуто, что входящий в комплекс водительских помощников парковочный ассистент способен самостоятельно искать свободные места на многоуровневых парковках.
Марку Volkswagen ранее назвали в числе лидеров среди глобальных брендов, у которых китайские машины занимают максимальную долю в поставках в РФ. У VW она составляет в 2026 году 96%, и по этому показателю компания уступила только марке Nissan с результатом 97%.
Подумывали о новом Volkswagen из Китая?
Да, новинки у них интересные
Да, но только не электрокар
Нет, это не для меня
Подождите
Новости загружаются