Совместное предприятие SAIC и Volkswagen объявило в КНР цены на новый кроссовер из линейки ID.Era с индексом 8X. Гибрид оценили в диапазоне от 226 800 до 289 800 юаней (от 2,85 до 3,63 миллиона рублей), при этом издание Cnevpost уточняет, что ранее начальную цену новинки прогнозировали на уровне 250 тысяч юаней. Предложено три варианта силовых установок с запасом хода до 1602 километров.
- При размерах 5020х1997х1750 миллиметров Volkswagen ID.Era 8X имеет колёсную базу 2970 миллиметров и тем самым лишь незначительно компактнее флагманского кроссовера 9X.
- Все силовые установки новинки базируются на 1,5-литровом ДВС с отдачей 143 л.с. На базовой модификации к нему прилагаются 299-сильный электромотор и батарея на 51,1 кВт⋅ч — такой 8X проедет на электротяге 373 километра при общем запасе хода до 1567 километров. Вторая по стоимости версия подразумевает два электромотора на 503 л.с. и ту же батарею, при этом запас хода уменьшается до 340 и 1444 километров.
- Два самых дорогих варианта — это 517 сил и 65,2-киловаттный аккумулятор. Они окажутся самыми дальнобойными: 451 километр без ДВС и 1602 километра в целом.
- В оснащение кроссовера войдут, к примеру, адаптивные амортизаторы и пневмоэлементы с возможностью регулировки клиренса в диапазоне 150 миллиметров, 9 подушек безопасности, массаж на передних креслах и заднем диване, а также медиасистема с двумя дисплеями диагональю 15,6 дюйма и сенсорные панели в дверных картах. Число динамиков может достигать 23.
Последней электрифицированной новинкой Volkswagen для Европы стал кроссовер ID. Tiguan, который заменит собой сразу две модели — ID.4 и ID.5. Ему также пообещали три варианта силовых установок, но только электрических, а максимальный запас хода новинки составил 600 километров.
Обзавелись бы таким гибридом?
Да, и выглядит достойно, и цена адекватная
Нет, это только для китайцев
Подождите
Новости загружаются
