Журнал

Новый Audi Q3 получил купеобразную версию Sportback

Динамичный силуэт сочетается с уменьшенным по сравнению с обычным Q3 багажником
Новости
3

Компания Audi представила пополнение семейства Q3 — купеобразную модификацию кроссовера с традиционным наименованием Sportback. Отличается она иной линией крыши, которая обеспечивает более динамичный силуэт, но уменьшает объём багажника. Если на обычный Q3 приём заказов уже открыт по цене от 44,6 тысячи евро, то новинка окажется доступна лишь в ноябре и будет стоить минимум 46 450 евро за модификацию с той же силовой установкой.

  • Новая линия крыши уменьшает высоту кроссовера в сравнении со стандартным вариантом на 29 миллиметров. В Audi заявили, что помимо нового силуэта Sportback отличается ещё и более подчёркнутыми задними крыльями. В базовую комплектацию вошли 18-дюймовые колёсные диски (у обычного Q3 на 17 дюймов) с возможностью увеличения до 20 дюймов. Кроме того, уже в стандарте доступен пакет для кузова S line в серебристом или чёрном исполнении.
  • Компания отмечает, что максимальный объём багажника Q3 Sportback составляет 1289 литров против 1386 литров у обычного кроссовера, но не приводит минимального значения. В остальном обе модификации модели идентичны, в том числе и по моторной гамме.
  • Как и обычный Q3, новая пятидверка получит бензиновые и дизельные турбомоторы, а также гибридную установку. Базовая версия комплектуется 1,5-литровым агрегатом на 150 сил и 250 Нм, наиболее дорогая — связкой 177-сильного ДВС и электромотора на 115 сил. Совокупно они выдают 272 л.с. и 400 Нм, что позволяет ускоряться до 100 км/ч за 6,8 секунды. При этом одна из промежуточных версий, полноприводник с 265-сильным бензиновым мотором, динамичнее — 5,7 секунды и 240 км/ч максималки против 215 км/ч у гибрида. Бензоэлектрический Q3 Sportback оценили в 51 150 евро.

В середине августа новая модель немецкой компании с обозначением Sportback появилась и на рынке КНР. Это футуристичный 4,8-метровый хэтчбек E5 Sportback, который будут продавать только как электрокар с запасом хода до 773 километров.

Подождите

Объявления загружаются

Обычный кроссовер или кросс-купе?

Обычный удобнее
Кросс-купе изящнее

Подождите

Новости загружаются